苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

娱乐 2026-08-23 21:03:39 4897
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://handan.shenghuachem.cn/news/21a899970.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

国家发展改革委部署加快今年新型政策性金融工具投放

白藏时节江湖聚!《剑网一》经典版秋日主题活动正式开启

天刀手游S7赛季七夕版本甜蜜前瞻,新话本/新玩法/新活动即将登场

“隐形资助”,别样温暖

再次交出亮眼成绩单!一组数据感受中国经济向新向优

弈者集结,决胜之巅——「巅峰弈战」赛事规则正式公布

2025中国黄山书会开幕

池州市:生活“提质” 幸福“加码”

友情链接